Aller au contenu principal
Suivez-nous
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
Boutique
Partenaires
CASHLESS
Billetterie
Contact / Plan
JS Cherbourg Manche Handball
Menu
Formulaire de recherche
Rechercher
Actualités
Club
Proligue
Formation
Infos clubs
Multimédias
Web TV
Galerie photos
Suivez-nous
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
Proligue
Proligue
Actualités
Effectif et Staff
Calendrier et résultats
Classement
Statistiques
Club
Club
Histoire
Projet de club
Organigramme
Inscription licenciés
Contact / Plan
Partenaires
Nos partenaires
Devenir Partenaire
CASHLESS
Présentation
Formation
Formation
Actualités
Présentation
Nos joueurs formés au club
Section Sportive Saint-Paul
Présentation / Inscription
Centre d'entraînement
Présentation / Inscription
Effectif et Staff
Ecole d'arbitrage
Présentation
Equipes
Équipe réserve
Effectif et Staff
Calendrier et résultats
Classement
- de 18 ans France
Effectif et Staff
Calendrier et résultats
Classement
- de 17 ans
Présentation
Calendrier et classement équipe A
Calendrier et classement équipe B
- de 15 ans
Présentation
Calendrier et classement équipe A
Calendrier et classement équipe B
- de 13 ans
Présentation
Calendrier et classement équipe A
Calendrier et classement équipe B
- de 11 ans
Présentation
Calendrier et classement équipe A
Calendrier et classement équipe B
Calendrier et classement équipe C
Seniors
Présentation
Calendrier et Classement Équipe R2
Calendrier et Classement Équipe D2
Calendrier et Classement Équipe D2
- de 9 ans
Présentation
BABY HAND
Présentation Baby Hand
Médias
Multimédias
Web TV
Galerie photos
Suivez-nous
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
Linkedin
Médias
Presse
Accréditations
JS Solidaire
Fonds de dotation
Présentation
Devenir mécène
Faire un don
Nos actions
Emploi & Insertion
Citoyenneté & Territoire
Education & Santé
Social & Culture
Billetterie
Nos offres billetterie
Effectif et staff
Centre d'entraînement Saison 2016-2017
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
Joueurs
Staff
David
BOGUS
Gardien
Florian
DELAPLACE
Gardien
Lilian
EUDES
Gardien
Richard
GIBERT
Gardien
Lucas
ARNAUD
Ailier Gauche
Simon
BATAILLE
Ailier Gauche
Dylan
MIATOUDILA
Ailier Gauche
Timothé
VIVIER
Ailier Gauche
Nathan
DUVAL
Ailier Droit
Quentin
MURAND
Ailier Droit
Thomas
PAISANT
Ailier Droit
Théo
PITREY
Ailier Droit
Maxime
RAULIN
Ailier Droit
Simon
BIGARD
Arrière Gauche
Alexandre
GEILING
Arrière Gauche
Adrien
CHALLE
Demi Centre
Mael
FOUGA
Demi Centre
ROBIN
MADELENAT
Demi Centre
Pierre
MOREL
Demi Centre
Thomas
ANDRE
Pivot
Nicolas
GARO
Pivot
Antoine
MARTINEAU
Pivot
Alan
CARI
Entraineur Adjoint
Julien
LEONARD
Entraineur / Manager
Yoann
LAFFEACH
Préparateur Physique
Geoffrey
LEMAITRE
Entraineur
Inscrivez-vous à notre newsletter