Aller au contenu principal
Suivez-nous
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
Boutique
Partenaires
CASHLESS
Billetterie
Contact / Plan
JS Cherbourg Manche Handball
Menu
Formulaire de recherche
Rechercher
Actualités
Club
Proligue
Formation
Infos clubs
Multimédias
Web TV
Galerie photos
Suivez-nous
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
Proligue
Proligue
Actualités
Effectif et Staff
Calendrier et résultats
Classement
Statistiques
Club
Club
Histoire
Projet de club
Organigramme
Inscription licenciés
Contact / Plan
Partenaires
Nos partenaires
Devenir Partenaire
CASHLESS
Présentation
Formation
Formation
Actualités
Présentation
Nos joueurs formés au club
Section Sportive Saint-Paul
Présentation / Inscription
Centre d'entraînement
Présentation / Inscription
Effectif et Staff
Ecole d'arbitrage
Présentation
Equipes
Équipe réserve
Effectif et Staff
Calendrier et résultats
Classement
- de 18 ans France
Effectif et Staff
Calendrier et résultats
Classement
- de 17 ans
Présentation
Calendrier et classement équipe A
Calendrier et classement équipe B
- de 15 ans
Présentation
Calendrier et classement équipe A
Calendrier et classement équipe B
- de 13 ans
Présentation
Calendrier et classement équipe A
Calendrier et classement équipe B
- de 11 ans
Présentation
Calendrier et classement équipe A
Calendrier et classement équipe B
Calendrier et classement équipe C
Seniors
Présentation
Calendrier et Classement Équipe R2
Calendrier et Classement Équipe D2
Calendrier et Classement Équipe D2
- de 9 ans
Présentation
BABY HAND
Présentation Baby Hand
Médias
Multimédias
Web TV
Galerie photos
Suivez-nous
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
Linkedin
Médias
Presse
Accréditations
JS Solidaire
Fonds de dotation
Présentation
Devenir mécène
Faire un don
Nos actions
Emploi & Insertion
Citoyenneté & Territoire
Education & Santé
Social & Culture
Billetterie
Nos offres billetterie
Effectif et staff
Équipe Réserve Saison 2020-2021
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
Joueurs
Staff
1
Alexandre
RIBEIRO
Gardien
12
Alexandre
LEGRIFFON
Gardien
16
Yann
ROUAULT
Gardien
4
Augustin
LEDOUX
Ailier Gauche
66
Léo
WEBER
Ailier Gauche
2
Brice
CHUINARD
Ailier Droit
4
Dino
JAMBRES
Ailier Droit
5
Victor
DOUDINSKI
Ailier Droit
7
Etienne
BOCHER
Arrière Gauche
14
Antonin
BERTRAND
Arrière Gauche
8
Alexis
JACQUIN
Arrière Droit
10
Andric
BRUN
Arrière Droit
8
Enzo
FRANÇOIS
Demi Centre
11
Romain
PAUTAIRE
Demi Centre
5
Léo
GARNON
Pivot
6
Maximilien
BLOT
Pivot
9
Antoine
MARTINEAU
Pivot
13
Titouan
BROSSARD
Pivot
Lukas
BUCHTA
Entraineur
Sébastien
ROBIEU
Statisticien
Baptiste
LUCAS
Kinésithérapeute
Gaétan
ROUSSIN
Intendant
Inscrivez-vous à notre newsletter